понедельник, 16 мая 2011 г.

Давайте поближе познакомимся!!!!

Доброго времени суток, мастерицы!
В блоге "Много штампов" стартовало задание "Я в скрапбукинге".
Никаких новых работ для него делать не требуется)))
1. Для задания нужно написать отдельный пост.
2. Расскажите, сколько времени (месяцев, лет) вы уже занимаетесь скрапбукингом.
3. Выбрать одну из самых первых ваших работ.
4. Описать, как, из каких материалов и для чего вы ее делали.
5. Выбрать самую любимую из ваших последних работ.
6. Расскажите, чему за это время вы научились, что было самым трудным и непонятным для вас. Какой стиль, технику вы любите больше всего.
7.И, самое главное, чему еще хотите научиться (может какие-то новые техники или что-то еще).
            
У меня "заболевание" началось, как у большинства из нас. Было это в феврале прошлого года, т.е. больше года назад. Задумала я оформить фотоальбомы для мальчишек. Искала в интернете разные картинки для них. Случайно нашла в блог - "Скарпбукинг для всех" . (И больше к альбомам не подошла, до сих пор- стыдно))).Столько интересного узнала, робко пробовала свои силы.
Для мартовского пряника сделала одну из первых открыток - она мне нравится. Очень моря и тепла хотелось в зимние морозы, вот и родилась такая весчь))) Просто так))
Фон сделала в PowerPoint и распечатала. Солнышко - лучики из разных кусочков цветной бумаги, серединка - пробка, покрытая золотой краской для детского творчества.
 Рыбка - распечатка, разукрашена золотым и черным офисным маркером. Волны - фотография моря, нарезанная на полоски детскими фигурными ножницами.
Все приподняла на вспененный скотч.
В то время мало творила - изучала, собирала материалы, приобрела первые дыроколы, скрапбумагу.  Узнала о квиллинге, стала понемногу крутить.
Но только когда завела свой блог (да и гвардия моя в садик пошла) - в декабре 2010 года, стала уделять больше времени своим "бумажкам"))). Столько интересных людей, работ, направлений узнала!!!!!!! 
Одна из последних моих удавшихся работ вот эта "открытка-миник". Жалко было отдавать. Понравилась и заказчице (воспитательнице в садике у мальчишек) и ее сестре-имениннице.
 
         За это время научилась многому , даже эмбоссить на утюге начала))). Нравится разные направления и стили. Своего определенного до сих пор нет. Делаю по-настроению - то что-то яркое, веселое, то сдержанное, даже грустное. Люблю штампики, квиллинговые украшалки. Очень хочу швейную машинку, т.к. поняла, что строчка - это надежный и очень красивый элемент, особенно для альбомов))
        Никак не решусь подступиться к шебби - очень нравится стиль, не могу пройти мимо шебби-творений, любуюсь подолгу, но сама не попробую. Хочется научиться! Да и странички хотелось бы делать интереснее. Вообще, мир скрапа такой огромный, что учиться мне еще и учиться)))). Хотелось бы посетить настоящие МК, пообщаться с такими же как я - одержимыми (в хорошем смысле))).
       Вот, пожалуй, и все! Приятно познакомиться!!!

6 комментариев:

  1. Просто реально разные работы, прогресс на лицо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиля, очень интересно было читать! У меня тоже с этого сайта все началось!:)
    А моя самая первая открытка - хахахаха, никому не покажу:)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Лиля, прочитала с большим интересом!!! Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  4. интересно было почитать - классное задание

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие в задании!!!
    Открытка-миник очень понравилась)))

    ОтветитьУдалить